Willkommen auf der Website der Gemeinde Mümliswil-Ramiswil



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Lehrpersonen der Schulen Mümliswil-Ramiswil Schuljahr 2020 - 2021



Schulleitung
Kuhle Christian Ramiswilerstrasse 5
4717 Mümliswil
062 391 94 31
079 734 87 63
christian.kuhle@muemliswil-ramiswil.ch

 

Schulsekretariat
Krebs Tina Ramiswilerstrasse 5
4717 Mümliswil
062 391 94 31 tina.krebs@muemliswil-ramsiwil.ch

 

Schulhaus Rank (Im Rank 17)  
Kindergarten 062 391 35 49
Lehrerzimmer + SZ R. Kamber / C. Allenspach 062 391 10 40
Logopädie Frau Voegtli (bis am 25.09.2020) 076 707 12 10
   
Schulhaus Brühl (Ramiswilerstrasse 5)  
Lehrerzimmer + N. Montandon 062 391 24 54

 

Lehrkräfte
Albani Claudio
LP 3. - 6. Kl. / SF
c.albani@schulemura.ch
Allenspach Corinne
LP 1. Kl. / SF
c.allenspach@schulemura.ch
Baschung Marlis
KLP 2. Kl.
m.baschung@schulemura.ch
Berger Andreas
KLP 2./3. Kl.
a.berger@schulemura.ch
Bobst André
SF KG - 4. Kl.
a.bobst@schulemura.ch
Bürgi Irmgard
Franz. 3./4./5. Kl. / DaZ
i.buergi@schulemura.ch
Bürgi Martin
KLP 5. Kl.
m.buergi@schulemura.ch
Eggenschwiler Judith
LP 3. Kl. / SF
j.eggenschwiler@schulemura.ch
Haefeli Peter
KLP 3. Kl.
p.haefeli@schulemura.ch
Haefely Christa
Musikgrundschule KG/1. Kl.
c.haefely@schulemura.ch
Hügli Doris
TG 4. - 6. Kl.
d.huegli@schulemura.ch
Kamber Rahel
KLP 1. Kl.
r.kamber@schulemura.ch
Mathiuet Franziska
TG 1. - 3. Kl.
f.mathiuet@schulemura.ch
Montandon Weber Nathalie
KLP 6. Kl.
n.montandon@schulemura.ch
Probst Sandra
TP 2./3. Kl. + 4. Kl. / SF / DaZ
s.probst@schulemura.ch
Rubitschung Marianne
KLP 2. Kl. / SF
m.rubitschung@schulemura.ch
Schneeberger Astrid
KLP KG
a.schneeberger@schulemura.ch
Strähl Claudia
KLP KG
c.strähl@schulemura.ch
Utz Christina
KLP KG
c.utz@schulemura.ch
Weber David
KLP 4. Kl. / E 5./6. Kl.
d.weber@schulemura.ch

 

so.fit
Lisser Lisa 076 442 35 57
062 391 06 73
lisa.lisser@ggs.ch

 

Religionsunterricht
Ackermann Rita
kath. 1. Kl.
062 391 39 23 rita.ackermann@gmx.ch
Bobst Irene
kath. 4. Kl.
062 396 30 05 ri.bobst@ggs.ch
Eggenschwiler Claudia
kath. 2./5. Kl.
062 391 48 13 claudia.cerri@ggs.ch
Flury-Wettstein Elisabeth
ref. 1. - 6. Kl.
062 391 20 73 fflury@ggs.ch

 

Bergschulküche
Flückiger Irene
(Ansprechsperson)
062 391 34 00
076 532 78 20
irene.fluekiger64@gmail.com
Hürzeler Regina 062 391 22 43
076 466 93 73
rhuerzeler@ggs.ch

 

Hauswarte / Schülertransport
Boner Beat  079 393 70 34 beat.boner@muemliswil-ramiswil.ch
Lisser Thomas  079 393 70 35 thomas.lisser@muemliswil-ramiswil.ch
Ackermann Lotti / Toni
(Schülertransport)
 062 394 17 24
 078 674 90 29
to_ackermann@bluewin.ch

 

Zivi
Arnold Florian  076 340 21 06 florian.arnold@ggs.ch
Steiner Ian 079 659 57 19 schulhilfe@schulemura.ch

 

Schwimmhilfe
Nussbaumer Heidi 062 391 25 22     heidi.nussbaumer@ggs.ch

 

  • Gemeindeverwaltung
    Mümliswil-Ramiswil
  • Schmiedestrasse 11
    Postfach 17
    4717 Mümliswil

    Tel. 062 386 70 50
    Kontaktformular
  • Öffnungszeiten
  • Montag bis Freitag
    10.00 - 12.00 Uhr
    13.30 - 17.00 Uhr