Willkommen auf der Website der Gemeinde Mümliswil-Ramiswil



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Lehrpersonen der Schule Mümliswil-Ramiswil



Schulleitung
Kuhle Christian Ramiswilerstrasse 5
4717 Mümliswil
062 391 94 31
079 734 87 63
christian.kuhle@muemliswil-ramiswil.ch

 

Schulsekretariat
Krebs Tina Ramiswilerstrasse 5
4717 Mümliswil
062 391 94 32 schulsekretariat@muemliswil-ramsiwil.ch

 

Schulhaus Rank (Im Rank 17)  
Kindergarten 062 391 35 49
Lehrerzimmer + SZ R. Kamber 062 391 10 40
   
Schulhaus Brühl (Ramiswilerstrasse 5)  
Lehrerzimmer + N. Montandon 062 391 24 54

 

Lehrkräfte
Albani Claudio
KLP 4. Kl.
c.albani@schulemura.ch
Altermatt Brigitte
DaZ KG - 1. Kl.
b.altermatt@schulemura.ch
Baschung Marlis
KLP 1. Kl.
m.baschung@schulemura.ch
Berger Andreas
KLP 3./4. Kl.
a.berger@schulemura.ch
Bertola Omar
LP 3. - 6. Kl.
o.bertola@schulemura.ch
Bobst André
SF KG, 2. - 4. Kl.
a.bobst@schulemura.ch
Bürgi Irmgard
Franz. 3./4./6. Kl. / DaZ
i.buergi@schulemura.ch
Bürgi Martin
KLP 6. Kl.
m.buergi@schulemura.ch
Fluri Petra
SF 4. Kl.
p.fluri@schulemura.ch
Haefely Christa
Musikgrundschule KG/1. Kl.
c.haefely@schulemura.ch
Hess Melissa
Logopädie
logopaedie@schulemura.ch
Hügli Doris
TG 4. - 6. Kl.
d.huegli@schulemura.ch
Kamber Rahel
KLP 2. Kl.
r.kamber@schulemura.ch
Mathiuet Franziska
TG 1. - 4. Kl.
f.mathiuet@schulemura.ch
Montandon Weber Nathalie
KLP 5. Kl.
n.montandon@schulemura.ch
Probst Sandra
LP 2. Kl. / SF 6. Kl.
s.probst@schulemura.ch
Rubitschung Marianne
KLP 1. Kl. / SF
m.rubitschung@schulemura.ch
Saner Nathalie
SF 3.,5. Kl.
n.saner@schulemura.ch
Schneeberger Astrid
KLP KG Sunneschyn
a.schneeberger@schulemura.ch
Strähl Claudia
KLP KG Sunneschyn
c.strähl@schulemura.ch
Utz Christina
KLP KG Rumpuchischtli
c.utz@schulemura.ch
Weber David
KLP 3. Kl. / E 5./6. Kl.
d.weber@schulemura.ch

 

so.fit
Lisser Lisa 076 442 35 57
062 391 06 73
lisa.lisser@ggs.ch

 

Religionsunterricht
Ackermann Rita
kath. 1., 2., 5. Kl.
062 391 39 23 rita.ackermann@gmx.ch
Bobst Irene
kath. 3., 4., 6. Kl.
062 396 30 05 ri.bobst@ggs.ch
Flury-Wettstein Elisabeth
ref. 1. - 6. Kl.
062 391 20 73 fflury@ggs.ch

 

Bergschulküche
Flückiger Irene
(Ansprechsperson)
076 532 78 20 irene.fluekiger64@gmail.com
Hürzeler Regina 062 391 22 43
076 466 93 73
rhuerzeler@ggs.ch

 

Hauswarte / Schülertransport
Lisser Thomas  079 393 70 35 thomas.lisser@muemliswil-ramiswil.ch
Eggenschwiler David 079 393 70 34 david.eggenschwiler@muemliswil-ramiswil.ch
Ackermann Lotti / Toni
(Schülertransport)
 062 394 17 24
 078 674 90 29
to_ackermann@bluewin.ch

 

Zivi  
Boss Pascal
bis 17.09.2021
  schulhilfe@schulemura.ch
Herren Nick
ab 27.09.2021
  schulhilfe@schulemura.ch

 

Schwimmhilfe
Nussbaumer Heidi 062 391 25 22     heidi.nussbaumer@ggs.ch

 

  • Gemeindeverwaltung
    Mümliswil-Ramiswil
  • Schmiedestrasse 11
    Postfach 17
    4717 Mümliswil

    Tel. 062 386 70 50
    Kontaktformular
  • Öffnungszeiten
  • Dienstag bis Donnerstag
    13.30 - 17.00 Uhr

    Freitag
    10.00 - 12.00 Uhr